Международная работа продолжается

В Выборгском институте (филиале) прошла встреча преподавателей и студентов Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина с финскими коллегами  из Сайменского профессионального колледжа «Сампо» и профессионального колледжа региона Коувола «КСАО». 
Встреча прошла в рамках реализации международного образовательного проекта «Работаем вместе для лучшего будущего».  В ходе общения обсуждалась тема современных технологий образования на примере России и Финляндии. 
В первой, теоретической части встречи профессор, доктор социологических наук Сергей Быстрянцев выступил с докладом и ознакомил участников проекта с особенностями социальной работы в Ленинградской области. Студентки 4 курса по специальности «Социальная работа» рассказали о социальной работе и художественном образовании в г. Выборге. Во второй, практической части  участники проекта из Финляндии  посетили детский сад № 8, где они ознакомились с различными методиками работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Во второй день встречи финские гости посетили детский сад № 35, где их познакомили с инновационными технологиями работы с мультимедиа и интерактивной технологией «Квест-игра».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина