Международная научно-практическая конференция «Социальная политика: современность и будущее»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ имени А.С.ПУШКИНА

факультет дефектологии и социальной работы

кафедра социальной работы

приглашает Вас принять участие в работе

ежегодной международной научно-практической конференции

«Социальная политика: современность и будущее»,

которая состоится 20 - 21 января2011 года

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

• Демографическая ситуация: проблемы, пути решения;
  • Социальное развитие государства;
  • Региональная социальная политика;
  • Проблемы социального обслуживания населения;
  • Школа - социальный институт;
  • Досуг школьника как путь социализации;
  • Социальные проблемы воспитанников детских домов;
  • Социально-медицинская работа в учреждениях здравоохранения;
  • Средства массовой информации о проблемах семьи и детей;
  • Социальные проблемы рождаемости;
  • Социализация подростков, лишившихся попечения родителей;
  • Социализация подростков, совершивших правонарушения;
  • Социальная работа с лицами без определенного места жительства.

Правила оформления материалов: компьютерный текст шесть страниц (не более) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) 2,0см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial;таблицы, рисунки и список литературы в тексте не допускаются. В статьях должны содержаться следующие данные: название доклада, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы, почтовый адрес учреждения.

Материалы докладов и сообщений просим прислать по электронной почте [email protected]не позже 15 января 2011г. Статьи, поступившие после 15 января 2011г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

Стоимость участия в конференции (включая одну публикацию) составляет 600руб. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей и докладов для публикации, причем материалы не рецензируются и не возвращаются. Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати (с пометкой «Соц. работа»).

Банковские реквизиты АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С.Пушкина»:

ИНН 7820019192 Пушкинское ОСБ 2009 Северо-Западного банка Сбербанка РФ

г. Санкт-Петербурга БИК 044030653

Кор. счет 30101810500000000653 код ОКОНХ 92110

КПП 782001001

Расчетный счет 40603810155120000198

Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, ул.Большая Зеленина, д.30а. Школа №25. (проезд до станции метро «Чкаловская»).

Дополнительную информацию о работе конференции, условиях проживания и участия Вы можете получить по телефону:(812)346-53-60 (факультет дефектологии и социальной работы)