Медиацентр подвел итоги студенческого конкурса «Подкастер ЛГУ»

В апреле 2023 г. студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина участвовали в конкурсе Медиацентра «Подкастер». Представлено пять конкурсных работ – интервью, беседы и аудиоспектакаль.

Члены жюри – действующие радиоведущие и практикующие журналисты: ведущий «Нового радио» Джалиль Тимербаев; эксперт радиовещания и построения радиосетей Александр Морозов; журналист, преподаватель радиожурналистики Святослав Новиков.

Студентка II курса филологического факультета Дарья Примак заняла первое место в номинации «Студент и преподаватель». Она записала подкаст о дружбе между студентами и преподавателями.

Первое место в номинации «Студент и досуг» разделили студент IV курса филологического факультета Никита Орехов с аудиоспектаклем «Последний выпуск» и студентки II курса филологического факультета Анастасия Исакова и Ани Дунамалян с подкастом о талантливом поэте и студенческих хобби.

Работы Александра Сидоркина и Дарьи Зиновьевой не стали победными, но получили хорошие отзывы, высокие оценки жюри и отмечены оргкомитетом конкурса.

Медиацентр благодарит участников, членов жюри за профессионализм и университет за оказанную поддержку в организации конкурса!