Мастер-класс Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина в СПбПУ

23 ноября заведующая Медиацентром ЛГУ им. А.С. Пушкина Анастасия Новикова провела мастер-класс «Прожарка: медиапродвижение» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ). Мастер-класс входит в программу мероприятий проекта Управления молодежной политики СПбПУ «Академия актива».

Анастасия рассказала о медиапродвижении, особенностях ведения социальных сетей госоранизаций и самых частых ошибках начинающих медийщиков. Участниками стали студенты СПбПУ, которые занимаются продвижением своих сообществ в социальных сетях и проходят обучение в Академии актива.

На встрече рассмотрели аспекты, влияющие на успешное продвижение в медиасфере: написание текстов, создание публикаций, аналитику целевой аудитории и многое другое. В качестве практики Анастасия провела «прожарку» сообществ в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграм» – разбор ошибок в публикациях в юмористической форме.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.