Малая академия наук экологии, краеведения и туризма

В ЛГУ им. А.С. Пушкина сотрудниками научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования (НИИ ГЭП) создана Малая академия наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ), представляющая собой добровольное творческое объединение учащихся, студентов и общественности (молодежи) Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Целью деятельности Академии является привлечение широкого круга лиц к научно-практической деятельности в области экологии, охраны окружающей среды, изучения родного края, сохранения природного и культурного наследия с целью формирования экологически образованного, духовно развитого, способного принимать ответственные решения контингента молодежи, объединенного по интересам в общественную структуру.

2 ноября 2016 г. в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся внеочередной Съезд участников Малой академии наук экологии, краеведения и туризма, в котором принимали участие 15 общеобразовательных учреждений Ленинградской области (107 чел.), сотрудники Научно-исследовательского института географии, экологии и природоведения (НИИГЭП) и факультета естествознания, географии и туризма.

По итогам съезда были избраны: президиум МАНЭКТ, консультативный и научно-экспертный Советы учителей; определены основные направления научно-исследовательской работы образовательных учреждений в области экологии, краеведения и туризма Ленинградской области.

В подготовке мероприятия приняли активное участие школьники и педагоги образовательных учреждений Ленинградской области, сотрудники факультета естествознания, географии и туризма: директор НИИГЭП Т.С. Комиссарова, декан факультета ЕГиТ и зав. кафедрой социально-культурного сервиса и туризма  Е.А. Гаджиева, зам. декана О.Н. Морозова, зав. кафедрой естествознания и географии Н.И. Силина, старшие преподаватели Г.С. Акужаева и С.В. Писаренко, ассистент кафедры социально-культурного сервиса и туризма У.Н. Банцер, инженер ТСО И.Г. Москалев, а также студенты III курса направления туризм.

Президиум МАНЭКТ

Ф.И.О. члена президиума

МОУ «Толмачевская СОШ»

Лужский