Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – на Гатчинском лыжном марафоне

8 марта 2023 г. лыжники ЛГУ имени А.С. Пушкина выступили на 43-м Гатчинском лыжном марафоне, посвященном Международному женскому дню. Победителем на дистанции 50 км среди мужчин стал выпускник факультета физической культуры Андрей Краснов, второе место в этой же категории занял студент III курса факультета физический культуры Никита Егоров.

Хотелось бы отметить результат выпускника факультета физической культуры Михаила Матренцева. Михаил – неоднократный победитель и призер Гатчинского лыжного марафона, на этот раз спортсмен завершил гонку на восьмом месте.

43-й Гатчинский лыжный марафон собрал более 400 участников всех возрастов из Петербурга, Москвы, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Рязанской, Архангельской, Томской областей, Мордовии и Чувашии. Спортсмены бежали 10, 30 и 50 км.