Лучший студент ЛГУ им. А.С. Пушкина - 2019

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась 17 ежегодная церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов 2019 года. Лучшим выпускником ЛГУ им. А.С. Пушкина 2019 года стала Ксения Тихонова, студентка 5 курса филологического факультета по направлению подготовки "Педагогическое образовании", профиль "Русский язык и литература".
«Перед вами открыты абсолютно все дороги, и вы можете выбирать абсолютно любое предприятие, где уже приложите свои знания, умения,  компетенции. И я хочу, чтобы вы знали: городу нужны ваши таланты» ‑ сказал в своей приветственной речи временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.
По традиции лучшим из лучших вручили дипломы и памятные статуэтки в виде египетского сфинкса, который символизирует знак Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области. Награды получили 60 выпускников — по одному от каждого учебного заведения города.