Лицейские чтения 2017 в ЛГУ им. А.С. Пушкина

8 декабря в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась IX Международная научная студенческая конференция «Лицейские чтения», в которой приняли участие студенты и преподаватели факультета естествознания, географии и туризма. Тема нынешней конференции - «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России».

Студенческая конференция является важнейшим компонентом научно-исследовательской работы обучающихся и неотъемлемой частью научно-образовательного процесса  университета. На конференции было представлено более 60 студенческих работ, в т. ч. работы из Санкт-Петербургского института культуры, Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и др. Расширение географии участников конференции качественно отразится на её результатах и придаст новый импульс межвузовскому взаимодействию.