ЛГУ - за сохранение традиции культуры и создание новаций

На прошедшей в выставочном комплексе "Форум" ГУП Водоканал научно-практической конференции "Сохраняя традиции культуры, создавать новации", прошедшей под эгидой Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, в качестве спикера выступила декан факультета философии, культурологии и искусства Мария Харитонова.
Она выступила с докладом "Педагогические условия подготовки специалистов творческих специальностей в условиях современного образовательного пространства".
На мероприятии обсуждались актуальные проблемы подготовки конкурентноспособного специалиста в области художественного образования.
Конференция проходила в рамках XVII всероссийской выставки "Территория творчества". В выставке приняли участие и заняли призовые места студенты факультета, обучающиеся на направлениях Ландшафтная архитектура и Дизайн. Руководитель студентов - Анна Орлова, преподаватель кафедры культурологии и искусства.