ЛГУ - участник конгресса «Слух 2017»

I Всероссийский межведомственный конгресс с международным участием секции Минобрнауки России открылся сегодня в Москве. Секция посвящена вопросам образовательной реабилитации лиц с нарушением слуха. 

В рамках секции проходил круглый стол «Научно-практические подходы к обучению и реабилитации детей с нарушением слуха», где с докладом выступила проректор по научной работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Лариса Михайловна Кобрина. Она поделилась опытом разработки и внедрения в Ленинградской области системы абилитационной помощи детям раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и рассказала о взаимодействии специалистов при психолого-педагогическом сопровождении младенцев с нарушениями слуха.

В ходе конгресса рассмотрены современные достижения в медицинской, слухоречевой и социальной реабилитации людей с нарушениями слуха, а также проблемы производства технических средств реабилитации и диагностического оборудования.

Программа форума включает научные конференции, секционные и пленарные заседания, школы, семинары, мастер-классы. 

Участниками конгресса стали представители министерства здравоохранения, министерства промышленности и торговли, министерства образования, министерства труда и социальной защиты, министерства экономического развития, а также Фонда социального страхования, Всероссийского общества глухих, общественных организаций, компаний-производителей оборудования и лекарственных средств, а также ведущие специалисты и ученые, клиницисты, врачи различных специальностей, педагоги, социальные работники и общественные деятели.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина