ЛГУ продолжает обучать соотечественников из-за рубежа

В университете успешно прошел выпуск четвертой группы педагогов и специалистов в области образования из числа соотечественников, проживающих за рубежом.
Центром повышения квалификации совместно с факультетом математики и информатики по заказу Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в течение двух лет было реализовано мероприятие государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» - обучение по программе переподготовки «Специалист по инновационным технологиям в условиях информатизации образования».

Прошли обучение и успешно защитили итоговые аттестационные проекты 15 обучающихся, работающих в образовательных учреждениях Республик Казахстан и Беларусь. Это представители:
·Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева;
·Экибастузского колледжа инженерно-технического института имени академика К.Сатпаева;
·Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка;
·Государственного учреждения образования  «Республиканский институт высшей школы».
По результатам успешной защиты итоговых аттестационных проектов были вручены дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.