ЛГУ продолжает международный проект «Работаем вместе для лучшего будущего»

В Выборгском институте (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) прошла встреча директора филиала Елены Журинской с представителем Сайменского профессионального колледжа «Сампо» (Финляндия, г. Лаппеенранта) Яаной Хокканен, на которой были затронуты вопросы дальнейшего международного сотрудничества в 2017-2018 учебном году. 

Результатом встречи стало решение продолжить работать по международному проекту «Работаем вместе для лучшего будущего». В будущем учебном году будут реализованы два семинара и стажировки с погружением в социальную сферу и учреждения России и Финляндии. Сохранится практика участия студентов и преподавателей в различных формах социальной работы с пожилыми людьми и воспитанниками дошкольных учреждений.

Реализация проекта свидетельствует о том, что совместная работа в рамках международного проекта обогащает знания студентов, способствует расширению профессионального кругозора, дает возможность применить умения и навыки, а для преподавателей института это возможность обменяться опытом, идеями и достижениями обоих регионов.

Цель проекта - обеспечить качественную подготовку специалистов в сфере социальной работы, включая студентов в инокультурное профессиональное сообщество и погружая в скандинавскую модель социального благополучия через компаративные практики социальной работы, а также создать условий для совершенствования практических профессиональных навыков.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина