ЛГУ подвел итоги регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Завершился региональный этап V открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организованного Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации при поддержке аппарата уполномоченного представителя президента РФ в регионе. В Ленинградской области региональный этап конкурса проводил Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина. В этом году конкурс посвящен Году науки и технологий. На конкурс было подано 39 заявок из учебных учреждений Ленинградской области.

Жюри регионального этапа конкурса выбирали победителей по трем номинациям:
Победители и призеры конкурса в номинации «Лучшая литературная работа (эссе)»:

1 место - Матасарь Сергей Юрьевич, Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области " Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

2 место - Вовкодав Владислав Алексеевич, Кингисеппский филиал государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

3 место - Папазян Валентина Борисовна, Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области " Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

2. Победители и призеры конкурса в номинации «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)"

1 место - Ларченкова Диана Владимировна, Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области " Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

2 место - Годлевская Анастасия Германовна, Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области " Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

3 место – Коллектив авторов (Алешков Г.А, Аксенова Е.А, Алесанян Г.Р, Аннанепесова Л., Вдовина О.И, Ворфоломеева В.А, Демченко А.В., Забитов С.З, Заболотская Д.А, Зверева М.С, Кузнецова Д.С., Пантелеева А.Г, Полещук В.В, Родионова Е.Ю, Станкевич А.В,  Хромец О.Л, Чернова С.И, Юркавец Д.А.), Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области " Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

3. Победители и призеры конкурса в номинации «Лучшая видеоработа»

1 место - Кучерявая Дарья Сергеевна, Чуракова Александра Павловна, Лужский институт (филиал) государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

2 место - Бардаев Данил Александрович, Зиновьев Кирилл Васильевич, Афоничев Илья Михайлович, Институт экономической безопасности

3 место - Гончарова Наталья Дмитриевна, Мороз Виолетта Романовна, Лужский институт (филиал) Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Церемония награждения регионального этапа состоится 10.12.2021 г. О формате проведения церемонии будет сообщено дополнительно. Победители окружного этапа конкурса будут награждены денежными премиями Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. Общий призовой фонд составляет 135 000 рублей. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей.