ЛГУ - победитель гонки ГТО Северо-Западного федерального округа

Сборная ЛГУ им. А.С.Пушкина стала лучшей в командном и личном зачетах на дистанции 6,5 км по пересеченной местности с 22 препятствиями. Гонка ГТО «Путь победы» по СЗФО РФ, посвященная победе в Великой Отечественной войне, состоялась в учебно-тренировочном комплексе «Кавголово».

В зачете федерального округа принимали участие спортсмены Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Калининградской, Мурманской и Вологодской областей, а также республик Коми и Карелия. В личном зачете быстрее всех преодолел дистанцию Евгений Сидоров - мастер спорта по биатлону, студент I курса факультета физической культуры (ФФК) ЛГУ им.А.С.Пушкина. Руководители команды, ставшей лучшем в командном зачете - старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Светлана Бульбанович и Ирина Брусова.

Командный состав:

• Михаил Матренцев, мастер спорта по лыжным гонкам, IV курс ФФК;
  • Евгений Дук, мастер спорта по лыжным гонкам, II курс магистратуры ФФК;
  • Антон Вдовин, 1-й разряд по лыжным гонкам, II курс ФФК;
  • Максим Овчинников, кандидат в мастера спорта по биатлону, I курс ФФК;
  • Андрей Юсупов, 1-й разряд по биатлону, II курс ФФК;
  • Александр Коптев, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, I курс ФФК;
  •    Евгений Лавриков, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, III курс ФФК;
  •   Олег Селиванов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, II курс ФФК;
  • Александра Тимофева, кандидат в мастера спорта по полиатлону, I курс магистратуры ФФК;
  • Елена Буева, кандидат в мастера спорта по полиатлону, I курс магистратуры ФФК (запасная).