ЛГУ на международной арене: «Мы за мир во всём мире»

ЛГУ им.А.С.Пушкина - на IX Международном форуме-фестивале молодежи «Мы за мир во всём мире».

Работа форума-2017 была организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основные мероприятия форума были приурочены к Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе, а также к Году экологи. Каждый день форума посвятили одной из стихий: огонь, земля, вода, воздух, и на основе каждой из стихий была построена соответствующая часть программы Форума. На диалоговых площадках форума-фестиваля молодёжь мира совместно с международными, федеральными и региональными экспертами обсуждала актуальные вопросы русскоязычной молодежи и пути их решения, училась проектировать и реализовывать социальные и бизнес проекты, знакомилась с культурой и традициями стран-участниц, а также выводила «Формулу мира». Среди экспертов Форума - представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, а также ведущие деятели культуры и искусства. В этом году ЛГУ им.А.С.Пушкина на Форуме представляла Дарья Трофименко, заведующая учебно-методическим кабинетом кафедры рекламы и общественных коммуникаций университета.

Справка

В этом году форум, организованный Ямало-Ненецким автономным округом, собрал 150 участников из 15 стран мира. 21 российский регион представили нашу страну на международном форуме-фестивале. 

За прошедшие годы в проекте приняли участие 250 соотечественников в возрасте от 18 до 30 лет. География форума-фестиваля уже простирается от Канады до Китая и охватывает 35 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина