ЛГУ имени А.С. Пушкина – на выставке «Агрорусь»

Передовые разработки университета в области биотехнологий представлены на 32-й Международной агропромышленной выставке «Агрорусь». Крупнейшее мероприятие для представителей научно-исследовательских институтов, предприятий сельскохозяйственной и пищевой промышленности прошло с 30 августа по 1 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Заведующий научно-образовательным центром инновационного растениеводства «Зимний сад» ЛГУ имени А.С. Пушкина Святослав Игоревич Лоскутов выступил на конференции «Состояние и перспективы развития органического сельскохозяйственного производства в России». Святослав Игоревич рассказал об органических удобрениях и приемах их эффективного использования в выращивании лекарственных и эфиромасличных культур в научно-образовательном центре «Зимний сад».

Также специалисты обсудили актуальные проблемы, состояние и перспективы развития органического сельского хозяйства России, задачи научных и образовательных учреждений по повышению эффективности и рентабельности органического производства, перевод отрасли на новые принципы работы, внедрение оперативного управления на основе передовых технологий вычисления и многое другое.