ЛГУ имени А.С. Пушкина – на VIII Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе

31 марта 2023 г. в Таврическом дворце состоялся съезд Вольного экономического общества России и собрание Международного союза экономистов на VIII Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе «Промышленная политика в условиях вызовов глобальной трансформации: теория и практика перехода к новому этапу индустриального развития».

ЛГУ имени А.С. Пушкина представляли проректор по учебно-методической работе, доктор политических наук, доктор экономических наук, профессор Сергей Николаевич Большаков и заведующий кафедрой государственной муниципального управления, доктор экономических наук, профессор Ольга Леонидовна Ким.

Среди участников конгресса были делегаты Съезда ВЭО России, члены Международного союза экономистов, ведущие ученые и эксперты России и других стран, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представители образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

Открыл пленарное заседание вице-президент ВЭО России, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Сергей Юрьевич Глазьев. На заседании прозвучали доклады ведущих ученых, среди них – заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Абел Гезевич Аганбегян; директор Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Валерий Анатольевич Крюков; научный руководитель Института проблем региональной экономики РАН, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Владимир Валентинович Окрепилов.