ЛГУ имени А.С. Пушкина – на торжественном митинге ко Дню памяти и скорби

22 июня студенты и сотрудники университета стали участниками торжественного митинга у военного мемориала на Казанском кладбище в Пушкине, организованного районной администрацией.

Университет представляли декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко, заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв, студенты факультета истории и социальных наук, члены университетского военно-патриотического клуба «Я горжусь», председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи ЛГУ имени А.С. Пушкина Артём Антошкин, председатель университетского центра всероссийского движения «Волонтёры Победы» Даниил Петриков.

На митинге прозвучали стихи, а также запись радиоэфира, в которой народный комиссар иностранных дел СССР В. М. Молотов сообщил о нападении Германии и объявил о начале Отечественной войны.

В 12:15 вся страна замерла – объявили Всероссийскую минуту молчания. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов.