ЛГУ имени А.С. Пушкина – на конференции «Экономика устойчивого развития регионов: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства»

С 28 по 31 марта 2023 г. в Ялте проходила X Международная научно-практическая конференция «Экономика устойчивого развития регионов: инновации, финансовые аспекты, технологические драйверы развития в сфере туризма и гостеприимства». Конференция проходила в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского с участием 16 зарубежных и 78 российских организаций, в числе которых ведущие вузы и предприятия туристического и гостиничного бизнеса.

Цель конференции – обмен опытом формирования бизнес-моделей устойчивого развития экономики региона и устойчивого туризма как ответ на новые экономические вызовы, представление результатов научных исследований применения инновационных подходов и информационно-коммуникационных технологий в экономике, индустрии туризма и гостеприимства.

ЛГУ имени А.С. Пушкина представляли декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева и декан экономического факультета Надежда Михайловна Космачева. Докладчики выступили на пленарном заседании и на секциях, а также приняли участие в мастер-классах и панельных дискуссиях. На пленарном заседании Елена Анатольевна рассказала об инновационных подходах к профессиональной подготовке кадров для индустрии туризма, тема доклада Надежды Михайловны – «Структурная трансформация экономики Ленинградской области в новых условиях».

Организаторы конференции выражают благодарность ректору ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорию Викторовичу Двасу за активное участие в работе конференции, плодотворное научное сотрудничество и взаимодействие в межвузовских образовательных проектах.