ЛГУ имени А.С. Пушкина – на форуме «Мастер»

29 августа в Центре образования «Кудрово» прошел форум «Мастер». В нём приняло участие более 400 человек, среди них – сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Университет представляли заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв и студенты II курса факультета истории и социальных наук, представители первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» ЛГУ имени А.С. Пушкина Артём Антошкин и Мария Алексеева.

На тематических мастер-сессиях специалисты в сфере молодежной политики со всего региона, медийщики и активисты молодежных советов обсудили пространство глобальных вызовов и решений, наставничество как тренд молодежной политики, способы создания и развития креативных пространств и многое другое.

«Эта образовательная программа – очень значимое событие. Мы собрались на одной площадке для того, чтобы прокачать свои навыки и дать возможность нашим специалистам повысить уровень знаний. В быстро развивающемся мире это одна из самых главных компетенций. Уверена, что этот форум "мастеров" станет хорошим стартом для будущей образовательной программы, а наши коллеги из федеральной повестки и дальше будут помогать нам в привлечении лучших специалистов отрасли», – отметила председатель Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Андреевна Григорьева.

Организатор форума – Комитет по молодёжной политике Ленинградской области. Форум прошёл при поддержке Росмолодёжи по федеральной программе «Регион для молодых» национального проекта «Образование».