ЛГУ имени А. С. Пушкина принял участие в акциях ко Дню Победы

Студенты и сотрудники ЛГУ имени А. С. Пушкина стали участниками акций, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

29 апреля 2023 г. председатель первичного отделения Российского движения детей и молодёжи Aртём Антошкин, руководитель центра «Волонтёры Победы» Данила Петриков и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в субботнике у мемориала «Ополченцы». Субботник стал частью эколого-патриотической акции «Связь поколений» и всероссийской акции «Хранители Истории». Студенты убрали территорию от листьев и мусора, покрасили бетонные противотанковые надолбы.

5 мая 2023 г. студенты факультета истории и социальных наук, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв, декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко, сотрудники отдела по работе с молодежью, Центра карьеры ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в митинге, посвящённом 78-й годовщине Победы, и возложили цветы к мемориалу «Ополченцы».

9 мая 2023 г. в Доме молодежи «Царскосельский» студентка I курса факультета философии, культурологии и искусства Екатерина Петрушкевич и студентка III курса факультета специального (дефектологического) образования Анастасия Пилютина выступили на ежегодном балу Победы. В организации бала помогли руководитель центра «Волонтёры Победы» Данила Петриков и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина.

В главном корпусе университета подготовлена Стена Памяти (акция «Стена Памяти»), на которой представлены портреты участников Великой Отечественной войны – родственников студентов и сотрудников университета. Окна главного корпуса и общежития украсили рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными победе советского народа над фашизмом (акция «Окна Победы»). Также руководитель клуба военно-исторической реконструкции «10-я стрелковая дивизия. Я горжусь» Рамин Назаров подготовил выставку «Друг солдата».