ЛГУ имени А. С. Пушкина – партнер «Весеннего АПП-Феста»

ЛГУ имени А.С. Пушкина стал партнером проекта «Весенний АПП-Фест» – победителя первого конкурса 2023 г. Фонда президентских грантов. Автор проекта – некоммерческая организация «Ассоциация преподавателей перевода». Лекции, конкурсы и  конференции «Весеннего АПП-Феста» пройдут в мае 2023 г. в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Томске.

В программе проекта несколько деловых игр «Перевод объединяет профессионалов» для студентов-переводчиков, конкурс для преподавателей «Преподаватель перевода года», конкурс студенческих исследований АПП Science Talks, праздничная конференция в Москве и переводческая олимпиада для школьников.

Подробнее о мероприятиях Феста на сайте Ассоциации.

Поздравляем партнера нашего университета – Ассоциацию преподавателей перевода – с победой в конкурсе, желаем успешной реализации проекта, а также приглашаем всех студентов и преподавателей принять участие в интересных и полезных мероприятиях!