ЛГУ им.А.С.Пушкина - центр проведения Демонстрационного экзамена Ворлдскиллс

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им.А.С.Пушкина получил аттестат о присвоении статуса Центра проведения Демонстрационного экзамена по компетенциям «Дошкольное воспитание» и "Социальная работа".
Таким образом Выборгский институт (филиал) ЛГУ им.А.С.Пушкина  является центром проведения Демонстрационного экзамена, аккредитованным по стандартам Ворлдскиллс Россия.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

-моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
 -независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
 -определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.