ЛГУ им А.С.Пушкина принимает участие в международном проекте SAFECON

ЛГУ им А.С.Пушкина принимает участие в международном проекте SAFECON «Безопасность, высокий профессионализм и эффективность на строительных площадках».

SAFECON реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Программа финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

Цель проекта SAFECON – способствовать снижению уровня травматизма и гибели персонала на предприятиях строительной отрасли Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Юго-Восточной Финляндии посредством формирования безопасной поведенческой модели работников.

Ведущим партнером проекта является Сайменский университет прикладных наук (Финляндия), партнерами - Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) и Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина. Проект стартовал 1 ноября 2018 года и продлится до 31 октября 2021 года.

В ходе реализации проекта на территории учебной базы СПбГАСУ в Красном селе с учетом опыта парков безопасности Финляндии будет создана инновационная образовательная площадка, полигон «Умный труд». Начиная с 2020 г., планируется проведение обучения работников строительной сферы по программам, направленным на приобретение компетенций в области охраны труда и безопасной организации работ на строительных объектах. Это направление деятельности становится особенно важным в условиях резкого роста масштабов строительства при выполнении правительственных программ и национальных проектов.

Подробнее познакомиться с проектом можно на официальном сайте www.safecon.fi и в Instagram-аккаунте www.instagram.com/safeconcbc.

Сайменский университет прикладных наук: [email protected]

СПбГАСУ: [email protected]

ЛГУ им. А.С.Пушкина: [email protected]