ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь в списке лучших вузов Forbes

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина снова вошел в список лучших высших учебных заведений России по версии Forbes. В этом году университет улучшил свой результат.
В рейтинге, опубликованном журналом, ЛГУ им. А.С. Пушкина набрал 38,99 балла – в прошлом году у университета была сумма в 37,07 балла. Сейчас вуз занимает в списке 72-е место.
Методика оценки по сравнению с прошлым годом, когда составлялся первый рейтинг, не изменилась. За основу были взяты данные подготовленного Министерством образования мониторинга эффективности деятельности более 1000 учреждений высшего образования. Вузы были оценены по десяти параметрам, сгруппированным на три составляющие: качество образования, качество выпускников, фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем числе выпускников. Тройку лидеров составили МИСиС, МГИМО и Физтех.