ЛГУ им. А.С. Пушкина – участник фестиваля профессионального мастерства «Добро пожаловать!»

Преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в региональном фестивале профессионального мастерства «Добро пожаловать!», который прошел 30 января в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ).

Фестиваль – часть федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Ученики средних и старших классов собрались в СПбГЭУ, чтобы узнать больше о профессиях в индустрии туризма, а также в гостиничном и ресторанном бизнесе.

Кандидат искусствоведения, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Ирина Валерьевна Земцова, кандидат психологических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Валерия Валерьевна Королева и менеджер по обучению и внутренним коммуникациям отелей Hampton и Hilton Кристина Викторовна Смулигова представили мастер-классы «Искусство сложения текстиля в гостинице» и «Я – турагент».

Совместно с Медиацентром ЛГУ им. А.С. Пушкина Валерия Валерьевна и Кристина Викторовна записали видеоурок «Искусство сложения текстиля в гостинице», который будет использован педагогами школ для профориентации учеников. Посмотреть ролик можно здесь.

Магистрантка I курса факультета естествознания, географии и туризма Диана Ребрина приняла участие в «Бирже деловых контактов», организованной на фестивале. Она рассказала о возможностях обучения в ЛГУ им. А.С. Пушкина на программах бакалавриата и магистратуры.

Участниками фестиваля стали университеты и колледжи, осуществляющие подготовку по направлениям Туризм, Гостиничное дело, Ресторанных бизнес, Поварское и кондитерское дело, Организация обслуживания в общественном питании и Организация мероприятий.