ЛГУ им. А.С. Пушкина станет базой для реализации проекта «ЭкоМолодежка47»

16 октября на факультете естествознания, географии и туризма состоялась встреча представителей университета с руководителем проекта «ЭкоМолодежка47» при общественном экологическом совете Ленинградской области Александром Трониным.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева, кандидат биологических наук, заведующая кафедрой естествознания и географии Мария Юрьевна Лебедева, заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелев, председатель студенческого экологического клуба «Расцветающее поколение» Софья Секаева и студентка I курса факультета естествознания, географии и туризма Арина Катикова. По поручению губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко ЛГУ им. А.С. Пушкина станет базой для реализации проекта «ЭкоМолодежка47».

Представители экологического клуба рассказали об общественно полезной деятельности объединения. Собравшиеся также обсудили возможные направления взаимодействия по вопросам экологического просвещения, общественного контроля за состоянием окружающей среды и подготовки управленцев в сфере экологии и природопользования.