ЛГУ им. А.С. Пушкина стал площадкой регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

С 16 по 23 мая Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области провел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». 23 мая соревнования по практическому модулю в номинации «Лучший лаборант химического анализа» состоялись в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Среди экспертов рабочей группы регионального организационного комитета были представители ЛГУ им. А.С. Пушкина – заведующая кафедрой естествознания и географии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Наталья Игоревна Силина; кандидат биологических наук, доцент кафедры естествознания и географии ЛГУ им. А.С. Пушкина Алина Владимировна Долгова-Шхалатова и старший преподаватель кафедры естествознания и географии ЛГУ им. А.С. Пушкина Гульмира Сергеевна Акужаева.

Задания по теоретическому и практическому модулям подготовлены А.В. Долговой-Шхалатовой.

В конкурсе принимали участие лаборанты химического анализа, работающие на предприятиях Ленинградской области. Победитель отправится на федеральный этап в Республику Татарстан.

После конкурсных испытаний члены рабочей группы отправились на экскурсию по НОЦ «Зимний сад» под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Елены Владимировны Воропаевой.