ЛГУ им. А.С. Пушкина – среди площадок Всероссийского диктанта по английскому языку

10 октября 2023 г. ЛГУ имени А.С. Пушкина стал площадкой Всероссийского диктанта по английскому языку.

Диктант проводится в восьмой раз по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета.

Мероприятие направлено на мотивацию студентов к изучению иностранных языков и повышение уровня владения языковыми нормами английского языка.

В 2023 году текст диктанта, подготовленный специалистами-филологами Института международных отношений КФУ, был посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта после 21 ноября.

Все участники диктанта будут отмечены сертификатами, а победителям и призёрам будут вручены электронные дипломы.