ЛГУ им. А.С. Пушкина – среди площадок Суперфиналов чемпионата России по шахматам

С 30 сентября по 13 октября 2023 года в Государственном музее-заповеднике «Царское Село» проводятся Суперфиналы 76-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 73-го чемпионата России по шахматам среди женщин. 7 октября ЛГУ им. А.С. Пушкина стал одной из площадок, на которых проводятся командные соревнования и сеансы одновременных игр с гроссмейстерами.

Соревнования являются частью проекта «Шахматы в музеях», который реализован Федерацией шахмат России и Фондом Тимченко.

На университетской площадке 22 шахматиста соревновались с международным гроссмейстером Максимом Владимировичем Туровым. Перед началом серии игр проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв выступил с речью о выдающихся отечественных шахматистах и об истории шахмат в России.