ЛГУ им. А.С. Пушкина расширяет сферу сотрудничества с Волховским районом

23 января 2020 г. на базе Ресурсного центра ЛГУ им. А.С.Пушкина прошло региональное совещание по вопросам подготовки кадров для Ленинградской области и расширения сфер сотрудничества образовательных организаций Волховского района и университета. Намеченные в ходе обсуждения планы найдут отражение в Соглашении о сотрудничестве.
Дискуссия о перспективах развития высшего и среднего профессионального образования в Волховском муниципальном районе сопровождалась конструктивными предложениями о развитии сети базовых школ и профильных классов ЛГУ на территории района. Площадкой для реализации начинаний был обозначен ресурсный центр ЛГУ им. А.С.Пушкина. Кроме того, участники мероприятия приняли решение о проведении Дня муниципалитета на базе головной площадки университета в Пушкине.
В совещании принимали участие заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Конева, заместитель председателя Комитета образования Волховского муниципального района Елена Башкирова, проректор по учебно-методической работе университета Сергей Большаков, начальник учебного управления Татьяна Сидненко, заместитель декана специального (дефектологического) образования Галина Чернова, заместитель декана факультета истории и социальных наук Анатолий Никифоров, заместитель декана юридического факультета Елена Шутова, представители факультетов Юлия Бушенева (экономический факультет) и Дарья Трофименко (методист кафедры рекламы и общественных коммуникаций, зав. учебно-методическим кабинетом кафедры рекламы и общественных коммуникаций).