ЛГУ им. А.С. Пушкина принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы»

 В этом году акция, проводимая по инициативе Рособрнадзора, прошла в шестой раз, но впервые - полностью в режиме «онлайн». Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. 

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области провёл для старшеклассников региона онлайн-конференцию с участием студентов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Натальи Сорокиной (факультет психологии 2 курс), Ксении Курицыной (факультет психологии 4 курс) и Яны Немыкиной (факультет иностранных языков 2 курс), которые поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к единому госэкзамену - ведь они по результатам ЕГЭ стали сто- и высокобалльниками.  

От «стобалльников» прошлых лет старшеклассники услышали советы о правильном распределении времени в период подготовки к экзаменам и непосредственно в период их проведения. Выпускники рассказали о важности смены видов деятельности, об учёбе с репетитором и без. Без внимания не осталась и тема психологической готовности. Ребятам напомнили, что спокойствие – это ключ к хорошему результату. Развил и поддержал эту тему дельными рекомендациями Иван Головешкин, заведующий психологической службы, старший преподаватель кафедры психологии развития и образования ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина