ЛГУ им. А.С. Пушкина примет участие во Всероссийском лектории «10 лет с РНФ»

Акция «10 лет с РНФ» пройдет с 23 по 27 сентября и будет направлена на популяризацию результатов научных исследований и информирование молодых ученых о возможных траекториях научной карьеры.

ЛГУ им. А.С. Пушкина участвует в акции и приглашает на лекции наших грантополучателей и всех желающих.

В качестве лекторов выступят:

Валентина Александровна Веременко, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой истории России, Ольга Александровна Семенова, кандидат исторических наук, научный сотрудник НОЦ исторических исследований и анализа и Станислав Вячеславович Степанов, кандидат филологических наук, заведующий НОЦ краеведческих исследований, с лекцией «Гигиена детства в Санкт-Петербурге и Петербургской губернии в середине XVIII – начале XX в.»;

Владимир Николаевич Шайдуров, доктор исторических наук, доцент, заведующий НОЦ исторических исследований и анализа, Анна Алексеевна Кайряк, лаборант НОЦ исторических исследований и анализа и Владислав Андреевич Ломанов, лаборант НОЦ исторических исследований и анализа, с лекцией «Немцы Санкт-Петербурга: история формирования и эволюции этнического сообщества».

Дата: 24 сентября.

Место: г. Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, конференц-зал

Время: 10.30–11.50

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://vk.com/video-130861045_456239372.

В ходе лекций грантополучатели расскажут о своих исследованиях и результатах работы по грантам Фонда, перспективах их применения и научной карьере, а также поделятся с молодыми учеными опытом управления командой и другими полезными знаниями.

Следите за новостями акции на сайте РНФ.