ЛГУ им. А.С. Пушкина организует летние экологические экспедиции школьников Ленинградской области

15 июля на базе заказника «Раковые озера» в Выборгском районе началась первая смена образовательных эколого-краеведческих экспедиций школьников.

Участники экспедиций изучают растительный и животный мир Ленинградской области и посещают наиболее интересные природные и культурные объекты. Школьники развивают навыки проведения экологического мониторинга водных объектов и атмосферного воздуха, основных видов гидрометрических работ, изучения почвенного покрова и растительных сообществ, а также приобретают опыт в организации коллективной творческой деятельности.

Экспедиции организуются ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Региональным агентством природопользования и охраны окружающей среды как часть научно-образовательного проекта «Поддержка экологического воспитания, образования и просвещения школьников Ленинградской области». Поддержку в организации работы экспедиций оказывает Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области.