ЛГУ им. А.С. Пушкина – организатор летней оздоровительной кампании в Ленобласти

В Ленинградской области на совещании-семинаре обсудили подготовку к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года. 

В обсуждении приняли участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в муниципальных районах Ленинградской области, курирующие организацию летней оздоровительной кампании, а также руководители государственных, муниципальных и частных организаций отдыха детей и их оздоровления. 

Принято решение, что с мая по октябрь 2019 года ЛГУ им. А.С. Пушкина будет организовывать и курировать все летние конкурсы на территории Ленинградской области - конкурс лагерей, конкурс образовательных программ и конкурс вожатых. Университет также проведет семнадцатый сезон собственного образовательного лагеря "Гардарика", региональный слет вожатых и "Школу вожатых Ленинградской области".

К работе привлечены представители МВД, ГИБДД, МЧС, комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, а также более 200 лагерей нашего региона.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина