ЛГУ им. А.С. Пушкина начинает сотрудничество с Мурманским арктическим государственным университетом

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Большаков и ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина подписали договор о сотрудничестве.
Делегация Мурманского арктического государственного университета посетила ЛГУ им. А.С. Пушкина 13 апреля. Общей целью встречи представителей двух вузов стало укрепление связей и развитие взаимного сотрудничества в сфере образования и науки.
Живой интерес вызвал доклад о научных направлениях и проектах  проректора по цифровизации А.В.Майрова. Ректор МАГУ, профессор Шадрина И.М.  выдвинула предложения о сотрудничестве в рамках цифровизации горно-металлургических отраслей и процессов, атомной промышленности и цифровой безопасности (Кольская АЭС), необходимости подготовки профессиональных кадров в сфере морской логистики для Северного Морского пути. Данные направления актуальны не только в рамках долгосрочной Стратегии развития Арктики, но и для нашего университета в части проектной деятельности. В рамках договора университеты будут обмениваться преподавателями, студентами и специалистами.