ЛГУ им. А.С. Пушкина на XII Петербургском международном инновационном форуме

Студенты и сотрудники экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в ПМИФ-2019 «Синергетическая экономика», прошедшем в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM.
Форум открыли ведущие представители политики и бизнеса: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, генконсул Японии в Санкт-Петербурге Ясума Иидзима, а также топ-менеджеры ПАО «РЖД» и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Работа стартовала с панельной дискуссии «Человеческие ресурсы. Инновации в управлении», где были обозначены позиции ведущих IT-корпораций в плане HR-менеджмента, кадровые проблемы в России, ключевые положения в области современного рекрутинга, мотивации и трудового права
Для студентов экономического факультета особый интерес представляла панельная дискуссия «Умный город: комплексные решения от Сбербанка». Объектом внимания здесь стали острые вопросы, стоящие перед современным мегаполисом: задачи города в области цифровой экономики, практика облачных решений в «умном» городе, конкретные меры в этой области для Санкт-Петербурга и их эффективность. Участники от ЛГУ также особо выделили круглый стол «Эволюция рынка труда: цифровые инструменты в управлении человеческим капиталом». Центром обсуждения здесь стали федеральный проект «Кадры для цифровой экономики»,  региональный проект Санкт-Петербурга по трудоустройству студентов и выпускников «Студентор», а также механизмы взаимодействия работодателей с вузами для привлечения талантливой молодежи.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина