ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Всероссийском слёте студенческих отрядов

10 и 11 ноября студенты университета приняли участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов в Казани. Слёт, посвященный окончанию 64-го трудового семестра, прошёл девизом: «Только вперёд!».

В состав делегации Ленинградского областного студенческого отряда (ЛОСО) вошли руководитель направления педагогических студотрядов ЛОСО (факультет математики и информатики) Юлия Шабанова и экс-комиссар сельскохозяйственного отряда «Фруктоза», специалист штаба областных отрядов (факультет философии, культурологии и искусства) Иван Фофанов.

Юлия Шабанова – руководитель самого многочисленного направления студенческих отрядов в Ленинградской области – стала участником панельной дискуссии «Кадры решают всё?» и заседания организационно-методического комитета юбилейного года студенческих отрядов.

Своими впечатлениями о слете поделился Иван Фофанов:

«Это очередное невероятно яркое событие, произошедшее со мной благодаря Российским студенческим отрядам. В программе слёта была масса событий: творческий конкурс, спартакиада, совещания высшего руководства. Мне выпала честь выносить флаг Ленинградской области в региональной проходке. Мы с ребятами получили невероятный заряд эмоций и мотивацию продолжать нашу работу».

Студенты также приняли участие в конкурсах профессионального мастерства, отправились на экскурсию по Казани и посетили творческий фестиваль.