ЛГУ им. А.С. Пушкина - на Всероссийском форуме молодых учителей


В Выборге проходит Всероссийский форум «Педагог: профессия, призвание, искусство», в котором принимает участие проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина. 
В работе форума участвуют заместитель министра Просвещения РФ Татьяна Синюгина, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, проректор по науке ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина, а также более 500 педагогов, представителей органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из всех регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана. 
Цели форума – формирование единого пространства обмена педагогическим опытом, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование поиска новых форм обучения, профессиональной реализации молодых педагогов.
Молодые педагоги совместно с экспертами, представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти обсудили пути реализации программы «Земский учитель», инициированной Президентом в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в этом году. Кроме того, на площадке форума с участием молодых педагогов, экспертов системы образования прошли заседания рабочих подгрупп «Образование» и «Рынок труда и подготовка кадров» рабочих групп Государственного совета Российской Федерации. По результатам обсуждения будут подготовлены предложения и рекомендации федеральным и региональным органам исполнительной власти по реализации национального проекта «Образование», повышению качества подготовки кадров для системы образования, обеспечению работы социальных лифтов для молодых специалистов.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина