ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

1 декабря 2022 г. начал работу Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, в работе которого принимает участие ЛГУ им. А.С. Пушкина. Салон является ключевым мероприятием Недели науки и профессионального образования, проводимой Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Делегацию ЛГУ им. А.С. Пушкина возглавила проректор по научной работе университета Лариса Михайловна Кобрина.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представляет программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования на городском дне открытых дверей и участвует презентационной программе форума. Так, об исследованиях  по приоритетам научно-технологического развития рассказал Святослав Игоревич Лоскутов, заведующий НОЦ инновационного растениеводства "Зимний сад", а выпускники экономического факультета – победители конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти – приняли участие в тематической выставке и были награждены дипломами. 

 На стенде университета можно не только получить информацию о правилах приема и реализуемых направлениях подготовки, но и узнать о ключевых научно-исследовательских проектах и пройти психодиагностику по методикам, разработанным на кафедре психофизиологии и клинической психологии.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина