ЛГУ им. А.С. Пушкина на областном педагогическом совете

23 августа 2022 г. в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялся областной педагогический совет "Современное образование: завтра начинается сегодня". В пленарном заседании совета приняли участие первый проректор Анатолий Геннадьевич Маклаков, проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина и проректор по дополнительному профессиональному образованию Сергей Вячеславович Прокопенков.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратились
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов (в формате видеообращения)
Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.
Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва.

На педсовете были рассмотрены актуальные вопросы образования и его воспитания детей и молодежи: внедрение современных цифровых платформ, изменения в федеральных государственных образовательных стандартах, развитие системы дополнительного образования, реализация национального проекта «Образование», опыт молодежных движений и др.

Всего в работе совета приняло участие свыше 600 педагогов и руководителей системы образования