ЛГУ им. А.С. Пушкина – на международном фестивале искусств

В начале сентября в Санкт-Петербурге начался международный фестиваль искусств, организованный фондом «Мастер-класс».  В галерее «Мастер» открылась выставка работ участников фестиваля, среди которых картина «Художник и модель» члена Союза художников России, доцента кафедры культурологии и искусства Игоря Владимировича Клюшкина.

Одно из главных событий фестиваля – это пленэр на Дворцовой площади. Более 100 опытных и начинающих художников встали к мольбертам, чтобы воплотить образы учителей и учеников. Игорь Владимирович работал над картиной «Сизиф и ученики», в качестве ученицы он пригласил студентку IV курса факультета философии, культурологии и искусства Владу Каневу. Она написала картину «Обучение стрельбе из лука у народов коми».

20 сентября в галерее «Мастер» откроется выставка картин, созданных во время пленэра на Дворцовой площади.