ЛГУ им. А.С. Пушкина на форуме «Студтуризм-2023»

С 13 по 15 декабря 2022 г. в Москве прошел форум «Студтуризм-2023: формирование образа будущего». ЛГУ им. А.С. Пушкина представляла Е.А. Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма.

Программа «Студтуризм» разработана Министерством науки и высшего образования РФ; была запущена в 2021 г.  Ее цель – создать условия для путешествий студентов по стране в период летних каникул с возможностью проживания в кампусах и общежитиях образовательных организаций, участвующих в программе.

Более 150 представителей вузов России собрались, чтобы определить направления развития и поддержки студенческих путешествий.  Форум состоял из панельной дискуссии о трансформации молодежного туризма в стране, проектной сессии по четырем трекам: «Медиа», «Научно-популярный туризм», «Промышленный и профориентационный туризм» и «Культурно-познавательный туризм».

Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма, рассказала об опыте нашего университета в создании туристских продуктов для обучающихся, а также приняла участие в обсуждении актуальных проблем реализации студенческого туризма.