ЛГУ им. А.С. Пушкина готовит будущих абитуриентов


Проект  целевой профильной подготовки учащихся 10-11 классов Ленинградской области и Санкт-Петербурга "Абитуриент ЛО - Студент ЛГУ им. А.С.Пушкина" стартовал на двух площадках.
В рамках реализации стратегического плана развития университета и расширения сфер профориентационной работы в октябре на площадке гимназии имени Ушинского в Гатчине и на базе Сестрорецкого лицея имени С.И.Мосина стартовал проект целевой профильной подготовки учащихся 10-11 классов Ленобласти и Санкт-Петербурга.
Куратором проекта выступила директор Центра образовательных технологий Татьяна Сидненко. На университетских площадках будут реализованы авторские программы дополнительного общего образования, мастер-классы и тренинги. Школьникам предложена разнообразная программа профориентационной и психодиагностики. 
Итогом обучения по программам станут региональная олимпиада школьников «Профессионал» и Балтийский научно-проектный конкурс. Победителям и призерам олимпиады будет выдан сертификат, дающий право на использование присвоенных баллов в качестве индивидуальных достижений в рамках подачи документов по общему конкурсу при проведении приемной кампании ЛГУ им. А.С.Пушкина в 2019-2020 учебном году. Лучшие проектные работы, представленные на Балтийском научно-проектном конкурсе, также будут учитываться в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ЛГУ.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина