ЛГУ им. А. С. Пушкина участвует в просветительской акции "Поделись своим Знанием"

Образовательные организации Ленинградской области принимают активное участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которую с 1 сентября при поддержке Минпросвещения проводит Российское общество «Знание».
5 сентября в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина выступил заведующий психологической службой ЛГУ им. А.С. Пушкина, лектор Российского общества «Знание» Иван Дмитриевич Головешкин. Тема выступления как никогда актуальна – «Эффективное общение».
«Умение сделать общение эффективным, в результате которого найдено совместное решение, и оно удовлетворяет всех участников общения – крайне важный навык для любого человека», - отмечает Иван Дмитриевич. На занятии он предложил 2 схемы, которые возможно применять в повседневной жизни.
6 сентября с этой же темой Иван Дмитриевич выступил в Никольской средней школе №3. Ученики 10-го класса с увлечением слушали лекцию и задавали вопросы. Навыки, которые школьники и студенты усвоили на занятии, могут пригодиться им в будущем, при поступлении в высшие учебные заведения и дальнейшей профессиональной и общественной деятельности.