ЛГУ им. А. С. Пушкина продолжает активное участие в Всероссийской акции "Поделись своим знанием"

Преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина активно принимают участие во Всероссийской акции "Поделись своим Знанием", проходящей по всей стране с 1 по 9 сентября по инициативе Российского общества «Знание» и Министерства просвещения РФ.
5 сентября 2022 года в г. Кингисепп прошла серия мероприятий для школьников «Безопасность коммуникаций в сети Интернет». Лектор Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание», доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат социологических наук Вера Александровна Месяц выступила на трех площадках: в МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 4», в МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 5» и в МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Ученики восьмых, девятых и десятых классов принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов психологического и физического благополучия при использовании ресурсов сети Интернет. В процессе дискуссии поднимались вопросы зон ответственности (государство, родители, подростки и юноши) при обеспечении информационной безопасности школьников. Школьники освежили в памяти основные правила безопасного интернет-сёрфинга и получили информацию о новых уловках мошенников.