ЛГУ им. А. С. Пушкина принял участие в VIII слете «Зеленых вузов» России

С 7 по 9 апреля студентки нашего университета Нина Ловецкая и Марина Сергеева как представители Экологического клуба ЛГУ им. А.С. Пушкина «Расцветающее поколение» принимали участие на VIII слёте «Зелёных вузов» в Москве.

ЭкоКлуб «Расцветающее поколение» занял 7 место в экоквесте «Лесомания», а после был награждён почетными и экологичными призами на самом слёте.

Слёт был посвящён теме устойчивого развития, состолось множество интересных лекций от различных спикеров, в том числе от известных компаний и организаций, таких как: Зелёное движение ЭКА, VK, ЭкоПолис, Собиратор. Помимо награждения и лекций была и развлекательно-познавательная программа, ЭкоКвиз от крутого создателя квизов Александра Усольцева, сплачивающая игра по станциям, экологические настольные игры, различные экскурсии по теме и даже небольшой концерт от исполнителя Стаса Море.

По итогам слёта наши студенты получили новые знания в сфере устойчивого развития, обменялись опытом работы с молодежью, завели новых друзей и воодушевились на экологическую деятельность!

#зеленыевузыроссии #восьмойслетзеленыхвузов