ЛГУ им. А. С. Пушкина на выездном профориентационном слете в рамках проекта «Областная кадровая школа Ленинградской области»

Команда университета приняла участие в пятидневном профориентационном слете в рамках проекта «Областная кадровая школа Ленинградской области». Организаторами слета являются Молодежное правительство Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Комитет по молодежной политике Ленинградской области, Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, Благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург».
Мероприятие проходило с 16 по 20 ноября на базе Детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» и объединило на одной площадке 100 представителей молодежи из разных районов 47 региона, в возрасте от 14 до 23 лет, которые заинтересованы выбрать себе профессию или переквалифицироваться на новую, ориентируясь на свои способности и таланты. 
     Программа была разделена на образовательные площадки: «Я - будущий сотрудник в сфере молодежной политики»; «Я - будущий руководитель»; «Я - будущий студент»; «Я - будущий фрилансер и предприниматель»; «Я - будущий работник медиа сферы»; «Я - будущий специалист креативных инициатив».
     18 ноября стал самым значимым днем слета и носил название «День возможностей». В этот день по концепции слета на базу «Алые паруса» приехали потенциальные работодатели и представители образовательных организаций Ленинградской области. Команда ЛГУ им. А. С. Пушкина - приемная комиссия и студенческий спасательный отряд «ВАЛДАЙСПАС» -  организовала этапы станционной игры для участников и познакомила молодежь с возможностями поступления в университет. 
    Слет осуществляет невероятно важную для современной молодежи функцию. Он направлен на создание условий для оказания существенной профориентационной и психологической поддержки для молодежи. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина