ЛГУ им А. С. Пушкина - на IX Евразийском молодежном инновационном Конвенте

25 ноября 2022 года прошел девятый Евразийский молодежный инновационный Конвент, организованный Законодательным собранием Ленинградской области совместно с ведущими вузами региона. Участниками Конвента стали эксперты и студенты из ЛГУ им. А. С. Пушкина.
На открытии мероприятия с приветственными словами выступили представители органов исполнительной и законодательной власти. Также с приветственным словом к участникам Конвента обратился проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ им. А. С. Пушкина Владимир Павлович Журавлев, отметив значимость проведения такого рода площадок для решения вопросов, связанных с проблемами молодежной повестки дня. 
Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в работе Конвента в рамках круглого стола на тему «Условия и факторы успешной реализации молодежных проектов на местном, региональном и международном уровнях». Совместно с Владимиром  Павловичем Журавлевым модерировали круглый стол первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике Ленинградской области Михаил Александрович Соколов и доцент кафедры экономики и управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Юлия Ивановна Бушенева. 
В ходе круглого стола были заслушаны доклады студентов экономического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина, а также представителей молодежных общественных организаций. Особый интерес у слушателей вызывали такие темы как презентация проекта областной кадровой школы, вопросы снижения мотивации получения высшего образования, проблема оттока молодежи из городов Арктики и другие.
Слушатели докладов отметили актуальность представленных тем и необходимость интеграции, сплочения молодежи для решения ключевых общественных проблем.
Евразийский молодежный инновационный Конвент прошел на базе  РГПУ имени А. И. Герцена. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина