ЛГУ им. А. С. Пушкина — на форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

15 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» начал работу XIX Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России».

Университет, являясь стратегическим партнером организатора форума — Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», традиционно выступает участником выставочной экспозиции и презентует образовательные программы и научно-исследовательские проекты.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представили: Николай Николаевич Малофеев, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры логопедии; Лариса Михайловна Кобрина, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе; Ольга Викторовна Кублицкая, кандидат филологических наук, доцент, заведующая научным отделом.

Большой интерес к содержанию конкурсных проектов проявили участники и руководители форума. Юрий Петрович Зинченко, академик РАО, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова ознакомился с презентациями проектов на стенде университета и выразил готовность к развитию сотрудничества с ЛГУ им. А.С. Пушкина. Значительный интерес к результатам научных исследований ученых университета проявил Сергей Валентинович Вылегжанин, заместитель Председателя Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по медицинскому блоку. Сергей Валентинович пригласил разработчиков конкурсных проектов к сотрудничеству.

16 мая на форуме пройдет конкурс научных исследований и разработок, на которых учеными университета будут представлены три проекта.